附設高職學生資訊系統      專科學生資訊系統      教師資訊系統

* 恭賀!! 本校室內空間設計科在校生與畢業生榮譽榜單:
■ 國立高雄師範大學-藝術產業原住民專班:王韻晴
■ 國立臺北科技大學-不分系菁英班:黃念凡
■ 國立高雄師範大學-藝術產業原住民專班:張婉慈
* 恭賀!! 本校室內空間設計科在校生與畢業生榮譽榜單:
■ 國立雲林科技大學-建築與室內設計系:劉家琪
■ 國立虎尾科技大學-休閒遊憩系:汪惠雯
* 恭賀!! 本校室內空間設計科在校生與畢業生榮譽榜單:
■ 全國展能技能競賽家具木工職類榮獲金牌獎:黃念凡
■ 全國工科學生技藝競賽應用設計類優勝:林鈺萍
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立台北科技大學-進修部建築系:陳冠勳、黃詩涵、黃冠瑜、童今汝、曾曉文、黃鈞志、藍君萍、唐吉萱、黃暐筑、簡宇鴻
■ 國立台北科技大學-進修部建築系:蔡佩婷、張沛恩、嚴振維、蔡佩婷、李昱緯、黃詩涵、黃冠瑜、童今汝、曾曉文、黃鈞志
■ 國立台北科技大學-進修部建築系:藍君萍、唐吉萱、黃暐筑、簡宇鴻、蔡佩婷、張沛恩、嚴振維、蔡佩婷、李昱緯
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立宜蘭大學 - 土木工程學系: 林莖傑、莊家穎
■ 國立金門大學 - 土木與工程管理學系:陳冠勳、林莖傑
■ 國立金門大學 - 建築學系:陳柏毓、陳冠勳
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立屏東科技大學 - 土木工程系: 林莖傑、吳委澔
■ 國立屏東科技大學 - 環境資源與防災學位學程:鄭任軒
■ 國立高雄應用科技大學 - 土木工程系:謝秉均
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立雲林科技大學 - 建築與室內設計系: 許莉君、童今汝、林毅學
■ 國立雲林科技大學 - 營建工程系:林悦如
■ 國立勤益科技大學 - 景觀系:蔡旻容、陳雅勤、陳柏毓、藍君萍
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立暨南國際大學 - 土木系: 黃茂軒
■ 國立聯合大學 - 土木與防災工程學系:曾郁霖
■ 國立聯合大學 - 建築系:徐琳雅、童今汝、簡宇鴻、黃冠瑜
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 國立聯合大學 - 進修部室內設計: 黃盈蓁
■ 國立東華大學 - 台灣文化學系:洪偉安
■ 淡江大學 - 建築系:鄧羽喬、謝宇翔、莊亞潔、柯承宏、黃冠瑜、林毅學、林敬為、李昱緯、簡宇鴻
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 逢甲大學 - 建築系: 柯承宏、羅允冶、林佳香、陳雅勤、林毅學、林敬為、李昱緯、鄧羽喬、黃鈞志、徐琳雅
■ 朝陽科技大學 - 建築系室內設計組:江禮安、林佳香、陳柏毓、許莉君
■ 銘傳大學 - 建築學系:徐琳雅、林毅學、陳柏毓、羅允冶、陳雅勤
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 樹德科技大學 - 室內設計系: 黃立瀚、鄭任軒
■ 中原大學 - 建築系:張沛恩、童今汝
■ 中國文化大學 - 建築及都市設計學系:趙亭婷、潘學文、林佳香、鄧羽喬
* 恭賀!!! 建築科106年畢業生升學榜單:
■ 文化大學 - 建築與都市設計系: 藍君萍
■ 正修科技大學 - 建築與室內設計系:陳玠霖
■ 空軍航空技術學院:黃偉哲
* ★恭賀★本校電機工程科106年升學榮譽榜:
■ 國立虎尾科技大學 - 電機工程系:莊政諺
■ 國立虎尾科技大學 - 電子工程系:陳聖豪
■ 國立海洋科技大學 - 輪機工程系:宋世寰
* ★恭賀★本校電機工程科106年升學榮譽榜:
■ 國立高雄海洋科技大學 - 輪機工程系: 莊閔宇
■ 國立高雄海洋科技大學 - 航運技術系:張家豪
■ 國立高雄海洋科技大學 - 航運技術系:黃仁佑
* ★恭賀★本校電機工程科106年升學榮譽榜:
■ 國立高雄海洋科技大學 - 航運技術系: 梁智鈞
■ 國立虎尾科技大學 - 電子工程系: 陳宣諭
■ 國立海洋科技大學 - 航運技術系:高浩之
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立宜蘭大學 - 森林暨自然資源學系:賴佩珊
■ 國立宜蘭大學 - 生物技術與動物科學系:賴柏霖
■ 國立宜蘭大學 - 生物技術與動物科學系:楊宣禹
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立台中科技大學 - 創意商品設計系:張雅鈞
■ 國立嘉義大學 - 農藝系:劉家妍
■ 國立臺北護理健康大學 - 健康事業管理系:吳又双
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立嘉義大學 - 森林暨自然資源學系:葉育銓
■ 國立嘉義大學 - 森林暨自然資源學系:彭芷綺
■ 國立嘉義大學 - 森林暨自然資源學系:吳念潔
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立澎湖科技大學 - 海洋運動與休憩系:陳凱聖
■ 國立澎湖科技大學 - 海洋運動與休憩系:王子絜
■ 明道大學 - 景觀與環境設計學系:鍾尚樺
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立屏東科技大學 - 森林系:林冠任
■ 國立宜蘭大學 - 園藝系:邱煜閔
■ 明道大學 - 景觀與環境設計學系:賴宜潔
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立屏東科技大學 - 農園生產系:傅思綺
■ 國立屏東科技大學 - 農園生產系:李鴻德
■ 國立勤益科技大學 - 景觀系:劉建承
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科二專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立台東大學 - 生命科學系:鄭韻玫
■ 文化大學 - 森林暨自然保育學系:陳奕丞
■ 文化大學 - 森林暨自然保育學系:林澤文
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科五專部106級畢業生錄取榜單:
■ 國立中興大學 - 園藝學系:董銘灃
■ 國立屏東科技大學 - 農園生產系:柯佩萱
■ 國立屏東科技大學 - 農園生產系:王駿瀚
* 恭賀! 本校園藝暨景觀科五專部106級畢業生錄取榜單:
■ 空軍航空技術學院:張家瑜
* 恭賀!! 本校高職部(含進修學校)106年繁星榜單:
■ 建築三 劉惟真 錄取 國立臺灣科技大學-不分系
■ 機械三 江炳泓 錄取 國立臺北科技大學-材料及資源工程系資源組
■ 畜保三 王柔涵 錄取 國立屏東科技大學-動物科學與畜產系
* 恭賀!! 本校高職部(含進修學校)106年繁星榜單:
■ 資訊三 黃茹玉 錄取 國立高雄海洋科技大學-電訊工程系
■ 汽車三 簡浩合 錄取 崑山科技大學-機械工程系汽車組
■ 畜保三 陳佳欣 錄取 輔英科技大學-生物科技系
* 恭賀!! 本校高職部(含進修學校)106年繁星榜單:
■ 電機三 王睿堯 錄取 正修科技大學-電機工程系電機與控制組
■ 室設三 楊遠蓮 錄取 正修科技大學-數位多媒體設計系
■ 建築三 吳育碩 錄取 中國科技大學-土木與防災設計系
* 恭賀!! 本校高職部(含進修學校)106年繁星榜單:
■ 家政三 張詩曼 錄取 美和科技大學-護理系
■ 進修學校家政三 黃楷鈞 錄取 南開科技大學-數位生活創意科技系物聯網應用組
* 恭賀!!! 本校餐旅科五專部105級畢業生錄取國立大學榜單:
■ 國立高雄應用科技大學 - 觀光管理系: 楊威成、 江智豪、胡淑媛
■ 國立高雄餐旅大學 - 旅運管理系:王笠翔
■ 國立高雄海洋科技大學 - 航運技術系:以甯古立斯、藍囿竣
* 恭賀!!! 本校餐旅科二專部105級畢業生錄取國立大學榜單:
■ 國立高雄應用科技大學 - 觀光管理系: 洪佳君
■ 國立高雄餐旅大學 - 旅館管理系:蕭竣安、蘇峻瑜、黃盈綺
■ 國立高雄餐旅大學 - 餐飲管理系:黃輝榮、蘇家慶、黃兆安
* 恭賀!!! 本校餐旅科二專部105級畢業生錄取國立大學榜單:
■ 國立高雄餐旅大學 - 旅運管理系: 吳欣嵐、余曉璇
■ 國立高雄餐旅大學 - 航空暨運輸管理系:蘇峻瑜
■ 國立臺北商業大學:盧昱銘
* 馬來西亞國際發明展 東專參展亮麗搶眼
第27屆ITEX馬來西亞國際發明創新科技展,
本校有6件作品參賽,拿到2金1銀3銅及2個特別獎。

成績輝煌,表現突出。
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:多重氧化劑電解製造設備 獲得「金牌」+「特別獎」
■ 參賽同學:黃仁佑
■ 指導老師:張禎祐、宋佳興
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:風力式灌溉系統 獲得「金牌」
■ 參賽同學:黃?熙
■ 指導老師:曾文正
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:具異常氣體偵測及除油功能排油煙機 獲得「銀牌」
■ 參賽同學:蕭偉丞
■ 指導老師:李韶瀛、曾文正
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:太陽能溫室自動化滴灌系統 獲得「銅牌」
■ 參賽同學:施江霖
■ 指導老師:林景行、李韶瀛
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:可控式CRD-Reflex不對稱充電策略利用電池最低交流阻抗分析充電脈寬 獲得「銅牌」+「波蘭特別獎」
■ 參賽同學:張家豪、 金哲維
■ 指導老師:吳行立
* 恭賀!! 2016第27屆馬來西亞ITEX國際發明展本校獲獎名單:
■ 參賽作品:具殺菌及烘乾之刀具置放座 獲得「銅牌」
■ 參賽同學:盧秉庠、王品仁、黃磊
■ 指導老師:洪維澤、陳清河